Analisti Funzionali

Giovanni Colombo psicoterapeutaGiovanni Colombo
Psicologo Psicoterapeuta
Trainer AF
Istituto di Analisi Funzionale
Piazza Cavour 24 – La Spezia
tel. : 0187 966842
e-mail: nanicolombo@analisifunzionale.it


Franca AlbarinoFranca Albarino
Counselor- Postural integrator
Milano
tel.: 335 5645685
e-mail: franca.albarino@fastwebnet.it


Marco Arscone psicologo psicoterapeuta analista funzionaleMarco Arscone
Psicologo Psicoterapeuta
Centro di Analisi Funzionale di Genova
Via Maragliano 5/2 – Genova
tel.: 349 2802377
e-mail: arscone@analisifunzionale.it


Patrizia Belardi
Pedagogista Counselor
La Spezia
tel: 340/3938045
e-mail: patriziabelardi@hotmail.it


Fabrizio Bonifacio
Fisioterapista Counselor
Bolzano
tel: 3281441598
e-mail: fabrizio.bonifacio@fastwebnet.it


Luca BremaLuca Brema
Osteopata D.O.
Genova
tel. : 345 2124092
e-mail: lucabrema.ge@gmail.com


Maria Civardi psicologaMaria Civardi
Psicologa
Genova
tel. : 349 8180222
e-mail: mariacivardi@gmail.com


Bianca De RegibusBianca De Regibus
Counselor
Genova
tel. : 338 1249527
e-mail: bianca.deregibus@gmail.com


Martin HoelliglMartin Hoellrigl
Physiotherapeut – Osteopath
Merano
tel. : 338 5959798
e-mail: martin@hoellrigl.it


Sabrina Isola psicologaSabrina Isola
Psicologa
Genova – Sestri Levante
tel. : 347 4001922
e-mail: sabrina.isola@fastwebnet.it


Roberta Odetti psicologaRoberta Odetti
Psicologa-Psicoterapeuta
Genova
tel. : 349 6467986
e-mail: roberta.odetti@fastwebnet.it


Oriana PrampoliniOriana Prampolini
pedagogista/counselor
La Spezia
tel.: 349 6111442
e-mail: oriaprampo@libero.it


Raffaela RebecchiRaffaela Rebecchi
Counselor
La Spezia
tel. : 335 364076
e-mail: raffaela.rebecchi@alice.it


Fausto RossiFausto Rossi
Pedagogista Counselor
La Spezia
tel. : 338 5981362
e-mail: faustorossisp@gmail.com


Dania SindacoDania Sindico
Psicopedagogista counselor
La Spezia
tel. : 348 3058817
e-mail: sanvenerio@aliceposta.it


Valentina VallerValentina Valler
Counselor
La Spezia
tel. : 339 3493856
e-mail: vale.70@live.it